Бородин взял под контроль расследование взрыва в Тугулыме

Задержание подозреваемого называют делом времени

Свердловская полиция бросила силы на поиск человека, взорвавшего у одного из кафе поселка Тугулым противопехотную гранату. В больнице находится 7 пострадавших.

На место происшествия выехал лично глава ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин. Следственно-оперативная группа опрашивает местных жителей и очевидцев, устанавливает все детали развития событий.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ведомства, точный тип сработавшего взрывного устройства выясняется, однако, предположительно, это была ручная противопехотная граната РГД-5 или РГН.

«Личность человека, бросившего гранату, полицией уже установлена, его задержание – дело времени», – рассказали в полиции.

ЧП случилось в ночь на 9 марта, в 2:05 часов ночи в поселке Тугулым. Возле кафе «Каспий» после возникшего конфликта и драки между 2 группами молодых людей произошел взрыв. За медицинской помощью обратилось 14 пострадавших, из них 7 человек – женщины.

Заведено уголовно дело, расследование которого будут контролировать глава полиции Михаил Бородин и руководитель СУ СКР по Свердловской области Валерий Задорин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни