Большинство ямальских УК сдали квалификационные экзамены

10 УК не прошли промежуточный этап лицензирования

Сегодня, 10 марта, управляющие компании нефтяной столицы Ямала сдавали обязательный квалификационный экзамен. Тестирование проходило 10 руководителей обслуживающих организаций. В список экзаменационных вопросов – а их всего около сотни – вошли темы, касающиеся технических требований к управлению многоквартирным домом.

Результаты экзамена уже известны. Если говорить о Ноябрьске, то здесь абсолютно все руководители компаний, проходившие тестирование, сдали его с отличием.

«Результаты действительно хорошие. К примеру, представитель «НЖСК+» сдал экзамен с результатом в 200 баллов. Руководители остальных компаний тоже показали высокий уровень знаний», – отметили в лицензионной комиссии.

Что касается результатов по Ямалу в целом, то уже известны данные по Новому Уренгою, где из 40 представители 7 компаний не справились с заданием. В Салехарде в аутсайдерах 3 управляющие из 33. Сегодня же будут известны результаты экзаменов в Муравленко.

«Те представители компаний, которые не справились с экзаменом, имеют право на пересдачу. Им будет дана возможность подготовится и еще раз пройти тестирование. Если же и повторный экзамен будет «провален», квалификационный аттестат просто не выдадут», – рассказали корреспонденту «Правды УРФО» представители регионального центра по контролю за качеством услуг ЖКХ.

В Свердловской области, по словам директора департамента государственного жилищного и строительного надзора региона Алексея Россолова, первый этап лицензирования завершили 316 организаций, то есть около 85%.

В департаменте информационной политики отмечают, что с 1 мая 2015 года деятельность по управлению жилищным фондом будет возможна исключительно при наличии соответствующей лицензии. К этому времени все организации обязаны пройти сдачу квалификационного экзамена, получение соответствующего аттестата и, собственно, получение самой лицензии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни