Более 600 ямальцев покинут регион

В рамках программы переселения из Крайнего Севера

В Ямало-Ненецком автономном округе стартовал второй этап программы «Переселение из районов Крайнего Севера». НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» в первый день заявочной кампании принято 614 пакетов документов от желающих получить квартиру в Тюмени.

Заявочная кампания продолжится в ямальских муниципалитетах до 17 июня.

«У нас на приеме документов работает 10 подготовленных специалистов, мы постарались сделать все так, чтобы это было удобно горожанам, так как в основном заявители – это люди старшего поколения», – сказал директор ФЖС ЯНАО Виктор Калашников.

По словам руководителя фонда, наиболее активно ведут себя жители Салехарда – 290 заявлений принято от потенциальных участников программы. Далее следуют Пуровский район, где принято 108 заявок, и Ноябрьск – 67 пакетов документов.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, в дальнейшем, исходя из ответов на запросы из госучреждений, ямальцам, изъявившим желание участвовать в программе фонда, в течение 3 месяцев со дня подачи заявления будут направлены официальные письма об участии или отказе в участии в программе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни