Боксер Проводников из Югры проиграл бой аргентинцу Матиссе

Раздельным решением судей

Ранним утром в американском городе Верона прошел рейтинговый бой в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) между югорчанином Русланом Проводниковым и аргентинским боксером Лукасом Матиссе. Чемпионские титулы в нем не оспаривались, однако поединок привлек большое внимание болельщиков и специалистов в силу противостояния двух высококлассных бойцов топ-уровня.

Шансы соперников перед боем оценивались одинаково. Аргентинец начал поединок осторожно, опасаясь нокаутирующего удара Проводникова. При атаках югорчанина Матиссе умело уходил от панчей и постоянно клинчевал. Во втором раунде Проводников получил рассечение на левом веке, которое с течением боя все значительнее кровоточило и мешало бойцу. В целом первая половина поединка прошла с небольшим преимуществом боксера из Аргентины.

Во второй части боя Проводников взвинтил темп и стал чаще доставать Матиссе своими ударами, однако нанести акцентированный панч ему не удавалось. Оппонент стойко выдерживал атаки югорского боксера. Перед последним, 12-м раундом Проводников получил эмоциональные наставления от своего тренерского штаба и ринулся в атаку. Но Матиссе устоял.

Мнения судей по окончании боя разделились. Один из арбитров поставил ничью 114:114, а двое других отдали минимальное предпочтение аргентинскому боксеру 115:113. Таким образом, профессиональный рекорд Проводникова на данный момент выглядит следующим образом: 28 боев, 24 победы и 4 поражения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни