Богомолов узнал о высоких зарплатах учителей

Несмотря на отчеты чиновников, в регионе сохраняется нехватка кадров

Начальник Главного управления образования Курганской области Любовь Бобкова на совещании у губернатора заявила, что средняя заработная плата педагогов зауральских школ, учреждений дошкольного и дополнительного образования с 2011 года увеличилась в 2 раза. Однако в регионе по-прежнему остается острой проблема дефицита кадров в сфере образования.  

По словам руководителя управления, до повышения в 2011 году средняя заработная плата педагогов составляла 9,2 тыс. рублей, сегодня она составляет 19,5 тыс. рублей. Также о темпах повышения зарплаты педагогам отчитались главы Варгашинского, Притобольного и Щучанского районов, как сообщили в пресс-службе губернатора.

Глава Зауралья Олег Богомолов заинтересовался отстающими муниципалитетами, в частности, Щучанским районом. «До конца года осталось 2 недели, вы должны выполнить эти 2 показателя», – обратился губернатор к главе муниципалитета Петру Чикишеву. Богомолов также подчеркнул, что средства для этого есть. Глава Щучанского района заверил, что все необходимые меры будут предприняты.

Подводя итоги, губернатор поручил Главному управлению образования и другим ведомствам социальной сферы вместе с главами районов строго контролировать исполнение указов Президента РФ по повышению заработной платы.

Отметим, что в регионе, несмотря на такие позитивные показатели, предоставленные губернатору, сохраняется проблема нехватки кадров в сфере образования, о чем ранее сообщала «Правда УРФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни