Богомолов требует увеличения налоговых сборов

И плотной работы с налогоплательщиками

Курганские власти подвели предварительные итоги исполнения регионального бюджета. Губернатор области Олег Богомолов снова заявил о необходимости увеличения налоговых сборов.

За первое полугодие 2013 года общая сумма расходов областной казны составила около 13,4 млрд рублей. Вместе с тем, по словам начальника регионального финансового управления Елены Перминовой, доходы исполнены на 49,6% и достигают 14 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления уменьшились на 768,5 млн рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, в основном снижения произошли из-за замедления экономического роста и сокращения прибыли предприятий.

«Я прошу руководство финансового управления, налоговой службы, руководителей отраслевых департаментов продолжать работу с основными налогоплательщиками. Прошу внимательно следить за показателем налога на прибыль организаций в оставшиеся до конца года месяцы», – заявил глава Курганской области. Напомним, что губернатор уже выказывал свое недовольство работой фискальных органов, потребовав собирать больше налогов.

К прочему, Олег Богомолов обратил внимание на сокращение недоимки в консолидированный бюджет Зауралья, которая на сегодня составляет порядка 500 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни