Богомолов продлил «мораторий» на повышение тарифов

На горячую и холодную воду

Глава Курганской области Олег Богомолов потребовал продлить «мораторий» на действие нормативов на услуги ЖКХ по общедомовым нуждам (ОДН). Таким образом, тарифы на холодное и горячее водоснабжение сохранятся до 1 января 2014 года.

Такое решение принято для ограничения роста общего коммунального платежа – не более чем на 12% с 1 июля 2013 года. Это, по мнению властей, поможет избежать социального напряжения. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, за данный с октября срок ресурсоснабжающие организации, управляющие компании и органы местного самоуправления не смогли установить необходимое количество общедомовых приборов учета в Курганской области.

Напомним, что по инициативе Олега Богомолова правительство области наложило мораторий до 1 июля 2013 года на эти начисления.

Олег Богомолов поручил департаменту государственного регулирования цен и тарифов предусмотреть дополнительные меры контроля над уровнем платежей, в случае необходимости заблаговременно принять меры по ограничению их роста.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни