Богомолов пожалуется Куйвашеву и Носову на нерадивых строителей детсадов

Курганские чиновники недовольны работой свердловского подрядчика

Губернатор Курганской области намерен направить письма главе Свердловской области Евгению Куйвашеву и мэру Нижнего Тагила Сергею Носову о неудовлетворительной работе застройщика, ведущего работы по возведению детских садов в Зауралье. 

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, Олег Богомолов поручил главному управлению образования совместно с департаментом строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области еженедельно контролировать строительство детсадов, а также пригласить на встречу с главой региона генерального директора ООО «Центрстроймонтаж».

По словам директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Валерия Миронова, в настоящее время вызывает опасения ситуация с возведением 2 детсадов – на бульваре Солнечном в Кургане и в Далматовском районе. Генподрядчиком на этих объектах по результатам конкурса стало нижнетагильское ООО «Центрстроймонтаж», которое не выполняет обязательств и затягивает сроки строительства.

Сити-менеджер Кургана Александр Якушев отметил, что по итогам встречи с гендиректором компании составлен график возведения детсада на бульваре Солнечный. Глава курганской администрации уточнил: в настоящее время на объекте ведутся работы по подготовке котлована. Александр Якушев заверил губернатора в том, что возьмет ситуацию под личный контроль.

Олег Богомолов подчеркнул недопустимость срыва сроков строительства.

«Самая большая очередь в детские сады у вас. И без решения проблемы по Кургану мы не решим задачу в целом по области», – сказал губернатор, добавив, что администрации города необходимо активизировать работу по возвращению зданий, в которых когда-то размещались детсады.

Глава Далматовского района Александр Столбов отметил, что администрация муниципалитета намерена расторгнуть договор с ООО «Центрстроймонтаж» в связи с невыполнением работ. Однако генподрядчик затягивает этот процесс и обещает ускорить темп строительства.

Напомним, руководитель администрации Кургана Александр Якушев, глава Далматовского района Александр Столбов, директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Валерий Миронов и начальник главного управления образования Любовь Бобкова обсуждали на совещании губернатора строительство детских садов в рамках модернизации региональной системы дошкольного образования в муниципальных районах и городских округах Курганской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни