Богомолов поторопил курганские власти с ремонтом «путинской» школы

Заместитель сити-менеджера получил от губернатора напоминание о сроках

Глава Курганской области Олег Богомолов в очередной раз проинспектировал ход работ по ремонту школы №7 в столице региона. Губернатор указал заместителю сити-менеджера Сергею Руденко на необходимость уложиться в срок.

На выездном совещании Олег Богомолов осмотрел прилегающую территорию, учебные кабинеты, спортзал, столовую, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора.  Кроме того, он проверил актовый зал, в котором рабочие начали монтировать сцену.

По словам руководителя генподрядной организации ООО «Имани» Руслана Ильясова, до 1 июля планируется завершить строительно-монтажные работы. После этого начнется последний этап, во время которого будут проведены пусконаладочные мероприятия. Затем объект будет сдан и введен в эксплуатацию.

Директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Валерий Миронов отчитался перед губернатором о том, что трудностей с финансированием работ нет. Обращаясь к первому заместителю руководителя администрации Кургана Сергею Руденко, Богомолов дал поручение совместно с генподрядчиком организовать асфальтирование территории школы, которое должно быть проведено за короткий срок.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», ремонт школы находится на контроле губернатора. Он начался после визита Владимира Путина в Курган в феврале 2011 года. После многочисленных жалоб родителей на ветхость состояния учебного заведения Путин распорядился о выделении 180 млн рублей из федерального бюджета на ремонт.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни