Богомолов попросил правительство ускорить освоение бюджета

В регионе приняли изменения в главный финансовый документ

Сегодня, 10 июня, правительство Курганской области приняло изменения в региональный бюджет на 2013 год, с учетом дополнительных поступлений из федеральной казны.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе правительства, в 2013 году годовой бюджет Зауралья увеличится на 737 млн рублей и составит 28,6 млрд рублей. Расходы также вырастут на 744 млн и достигнут 31,7 млрд рублей. Ожидаемый дефицит – 3,1 млрд рублей.

Причем, согласно документу, почти половину доходной части бюджета составляют безвозмездные поступления из федерального бюджета. Всего порядка 13,5 млрд рублей.

«Мы взяли на себя определенные финансовые обязательства, размеры которых снижать нельзя. Я обращаю внимание членов правительства на объемные расходные статьи, такие как строительство детских садов и социальное развитие села. Времени до конца года остается не так много, поэтому сегодня нам необходимо сконцентрировать организационные и финансовые мощности, а также усилия строительных предприятий для того, чтобы освоить деньги в полном объеме», – заявил губернатор Курганской области Олег Богомолов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни