БК УГМК уступил курскому «Динамо»

Поражение стало первым в сезоне

Баскетболистки УГМК провели матч женской баскетбольной Премьер-лиги в Курске. Соперником уральских спортсменок стал один из главных конкурентов в борьбе за чемпионство – клуб «Динамо».

В упорной борьбе успех сопутствовал хозяйкам площадки. Исход поединка был под вопросом до последних минут игры, однако рывок динамовок в последней четверти принес им победу 81:74. Поражение, ставшее первым для «лисиц» в 17-ти проведенных играх, не повлияло на лидерство в турнирной таблице.

Самыми активными в составе УГМК были добившиеся дабл-дабла Сандрин Груда (17 очков и 14 подборов) и Альба Торренс (25 очков и 11 подборов). У «Динамо» результативными действиями отметились американка Сеймон Огастус, набравшая 18 очков, и сербская нападающая Елена Милованович с 16-ю баллами.