БК УГМК разгромил оренбургскую «Надежду» в четвертьфинале Евролиги

С разницей в 27 очков

Баскетбольный клуб УГМК в первом матче четвертьфинальной серии женской Евролиги встретился с «Надеждой» из Оренбурга. Игра, прошедшая на паркете Дворца игровых видов спорта в Екатеринбурге, завершилась уверенной победой «лисиц».

Уже в первой четверти екатеринбурженки обеспечили себе комфортное преимущество в счете – 28:12. К большому перерыву гостьи несколько подравняли результат, выиграв вторую десятиминутку 21:13. Однако это стало лишь эпизодом. Превосходство УГМК на протяжении оставшейся половины игры не вызывало сомнений, что выразилось в итоговом разгроме – 81:54.

Дабл-даблом в составе победительниц отметилась француженка Сандрин Груда, записавшая в свой актив 20 очков и 13 подборов. Такого же результата добилась и Кэндис Паркер – 17 очков и 11 подборов. У оренбурженок 10 очков и 11 подборов на счету Деванны Боннер.

Следующий матч серии до двух побед пройдет в Оренбурге. Игра состоится 6 марта.