БК УГМК остался без медалей Кубка России

Уступив «Надежде» в матче за бронзовые награды

Баскетболистки УГМК проиграли в матче за 3-е место в рамках «Финала четырех» Кубка России оренбургской «Надежде». Выступая без иностранных легионеров и возможности варьировать состав по ходу матча, «лисицы» не смогли оказать сопротивление хозяйкам площадки.

Уже в первой четверти матча «Надежда» значительно оторвалась в счете 27:11. Самой активной в составе оренбургской команды была центровая Наталья Виеру, набравшая в течение десятиминутки 11 очков, а всего за матч – 19 результативных баллов. На большой перерыв команды ушли при счете 34:26 в пользу хозяек турнира. Во второй половине игры разрыв сохранялся в тех же пределах. Оренбурженки не позволяли «лисицам», игравшим фактически вторым составом, приблизиться к себе в счете. В итоге поражение БК УГМК – 56:70. Самыми результативными в составе екатеринбургской команды стали Деанна Нолан с 15-ю очками в активе и Мария Степанова, набравшая на очко меньше.

«Надежда» завоевала бронзовые награды турнира. А победителем «Финала четырех» стало курское «Динамо», обыгравшее в матче за золото «Спарту энд К» 68:49.