БК УГМК обыграл в кубковом матче «Динамо-ГУВД»

И вышел в «Финал четырех»

Баскетболистки УГМК в ответной четвертьфинальной встрече Кубка России на площадке Дворца Спорта в Верхней Пышме встречались с новосибирским «Динамо-ГУВД». Первый матч на поле сибирячек закончился победой уральской команды – 63:54. В сегодняшней игре екатеринбурженкам достаточно было сохранить преимущество в 9 очков.

Однако «лисицы» не стали ограничиваться задачей-минимум. Уже к большому перерыву они практически сняли все вопросы о будущем участнике финального турнира, ведя в счете 26:20. В дальнейшем отрыв только увеличивался. Наиболее ярко и результативно в матче проявили себя Деанна Нолан, набравшая 17 очков, и Мария Степанова, на счету которой дабл-дабл (13очков и 14 подборов). В составе динамовской команды выделялась Наталья Потемина – 13 очков и 8 подборов. В итоге преимущество хозяек площадки выразилось в крупной победе – 55:35.

Теперь «лисицам» предстоит участие в «Финале четырех», который и определит обладателя почетного трофея. Противостоять баскетболисткам УГМК будут спортсменки оренбургской «Надежды», курского «Динамо» и «Спарты энд К» из Видного.