«Безнадежные» долги перед «Курганводоканалом» достигли 165 миллионов рублей

За год общая дебиторская задолженность составила 49 млн

Почти на 50 млн рублей увеличилась дебиторская задолженность «Курганводоканала» за 2012 год, после того, как прошло акционирование и сдача предприятия в долгосрочную аренду «Водному Союзу».

По данным бухгалтерской отчетности компании, сумма долгов перед курганским предприятием возросла до 250,6 млн рублей. Вместе с тем, по итогам 2011 года дебиторы не вернули «Курганводоканалу» 201,6 млн рублей. Таким образом, за год компания оказалась в ожидании дополнительных 49 млн. В частности, просроченная дебиторская задолженность, на возврат которой рассчитывать особо не приходится, составляет 165,7 млн рублей.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», договор о долгосрочной аренде «КВК» заключил «Водный Союз» (структура «Корпорации СТС» Артема Бикова и Алексея Боброва). С 6 ноября 2012 года предприятие оказалось под управлением «Водного Союза». Напомним, что договор был заключен после акционирования бывшего МУПа. Всеми акциями «Курганводоканала» владеет город.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», кредиторская задолженность «Курганводоканала» стремительно приближается к миллиарду рублей и по итогам 2012 года этот финансовый показатель предприятия составил 835,5 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни