Бенефициары «Россетей» попадут на стол к Чайке

Окружение генпрокурора ведет проверки в сетевой компании

В ОАО «Россети», включая дочерние компании в регионах, проводятся комплаенс-процедуры, направленные на установление всех бенефициаров. По данным источников «Правды УРФО» в самих «Россетях», в мероприятиях участвуют специалисты из ближайшего окружения генпрокурора РФ Юрия Чайки

Как рассказал собеседник издания, сроки проведения процедур и оглашение официальной информации пока неизвестны. В пресс-службе компании ответить на запрос «Правды УРФО» относительно проводимых мероприятий в течение месяца не смогли.

По данным источника, в ходе комплаенс-процедур  будут проверяться взаимоотношения дочерних компаний  с подрядными организациями, а также установлены бенефициары от деятельности «дочек» «Россетей».

По словам эксперта, близкого к компании, подобная схема всегда использовалась сетевой компанией в качестве «страшилок» для дочерних организаций. «В основном такие инструменты используются в качестве рычагов воздействия на «дочек».  С их помощью материнская компания может рекомендовать им присмотреться к именно к определенному подрядчику», — уточнил собеседник «Правды УРФО».

Отметим, накануне совет директоров «Россетей» утвердил единую антикоррупционную политику для всей компании.       

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни