БАЗ за 2 года уволит 460 человек

Речь идет о сотрудниках, готовящих площадку индустриального парка «Богословский»

Порядка 460 сотрудников ОАО «БАЗ» будут в ближайшие 2 года высвобождены с предприятия. Соответствующую информацию на прошедшем в Краснотурьинске выездном заседании рабочей группы по модернизации моногородов сегодня озвучил генеральный директор БАЗа Владислав Казачков.

Речь идет о сотрудниках, которые на данный момент готовят площадку индустриального парка «Богословский». Как отметил Казачков, в свете предстоящего высвобождения кадров на предприятии надеются, что сотрудники будут трудоустроены в создающемся индустриальном парке. Однако для этого необходимо, в частности, решение фонда развития моногородов о том, будет ли он финансировать инфраструктуру «Богословского».

Отметим, что Краснотурьинск ранее считался одним из первых претендентов на помощь фонда по причине высокой готовности всей необходимой документации. Однако как выяснилось сегодня, гендиректор фонда Дмитрий Скриванов нашел в ней ряд недоработок.

В региональном правительстве недостатки обещали устранить до конца февраля, чтобы как можно раньше заключить соглашение между фондом и правительством и не пропустить строительный сезон.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни