БАЗ полностью остановят

Газовики прекратят подачу газа на Богословскую ТЭЦ

В конце июля на Богословскую ТЭЦ, принадлежащую ТГК-9, будет прекращена подача газа, без которого она не может осуществлять свою работу. Последствием станет остановка Богословского алюминиевого завода (Краснотурьинск, входит в ОК «Русал»).

Об этом «Правде УРФО» сообщил источник в думе Краснотурьинска. По его словам, газ будет отсутствовать на станции несколько дней.

Пресс-секретарь ЗАО «Уралсевергаз» Олег Власов подтвердил, что именно они осуществляют поставку газа на эту ТЭЦ. Задолженности перед поставщиком у ТГК-9 нет. Официально возможное отключение газа он не подтвердил.

По словам источника «Правды УРФО», близкого к компании ТГК-9 (входит в «КЭС-Холдинг» Виктора Вексельберга), информация о том, что в связи с проведением ремонтных работ газовики отключат поставку энергии 24 июля, у представителей ТЭЦ есть. Но они надеются, что этот вопрос будет урегулирован и представители «Уралсевергаза» найдут возможность проводить работы без полного отключения газа, так как без подачи пара, вырабатываемого ТЭЦ, будет остановлен и БАЗ.

Представитель ОК «Русал» в УрФО Роман Лукичев подтвердил, что компания в курсе сложившейся ситуации вокруг Богословской ТЭЦ. Они обратились в ТГК-9 и в правительство Свердловской области с просьбой урегулировать вопрос о возможном прекращении подачи газа на ТЭЦ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни