Баскетболистки УГМК в матче Евролиги разгромили «Добрых Ангелов»

И лидируют в группе со стопроцентным результатом

БК УГМК провел очередную встречу в рамках женской баскетбольной Евролиги. На этот раз уральские спортсменки встречались в Кошице со словацким коллективом «Добрые Ангелы». Игра прошла под диктовку российских баскетболисток.

С первых минут инициативой завладел УГМК. Практически каждая атака «лисиц» завершалась результативными попаданиями в кольцо. Уже после первой четверти счет не оставлял сомнений в превосходстве гостей – 23:12. В дальнейшем преимущество лишь увеличивалось. Особенно удачно действовала Кэндис Паркер, успевшая за первые 10 минут набрать 11 очков. А Дайана Таурази отметилась несколькими трехочковыми попаданиями.

Вторая половина игры прошла в том же ключе. Попытки «Ангелов» оказать сопротивление были пресечены тотальным превосходством екатеринбургских баскетболисток в классе. В итоге УГМК разгромил соперниц 71:51.

Дабл-даблами отметились Паркер, на счету которой 15 очков и 11 подборов, и Таурази с личным результатом 16 очков, 10 подборов и 7 передач. В рядах словачек можно выделить Барбору Балинтову, записавшую на свой счет 14 результативных баллов. После очередной победы «лисицы» со стопроцентным результатом возглавляют группу «А» Евролиги.