Баскетболистки УГМК обыграли «Монпелье» в матче Евролиги

И возглавили таблицу группы

Спортсменки баскетбольного клуба УГМК глубокой ночью во Франции провели второй матч сезона женской Евролиги 2014/15. Соперником уральской команды был «Монпелье» – один из лучших клубов Франции. Однако класс российских спортсменок оказался выше.

Лишь в начале встречи француженки смогли вырваться вперед. Вскоре «лисицы» набрали подряд 11 безответных очков и уже к концу первой четверти получили преимущество в счете – 20:16. В дальнейшем это преимущество только нарастало. Особенной активностью отличалась центровая Эвелина Кобрин, на счету которой в итоге оказалось 21 очко. Впервые на паркет после месячного перерыва, связанного с травмой, вышла лидер команды Марина Степанова. Проведя на площадке 3 минуты, она успела набрать 2 очка, совершить перехват и подбор.

К большому перерыву УГМК лидировал 42:31, и во второй половине матча усомниться в своем преимуществе не позволил. Итоговый счет – 74:58 в пользу «лисиц».