Баскетболистки УГМК обыграли «Добрых Ангелов»

в матче группового этапа Евролиги

В сегодняшнем матче Евролиги БК УГМК на паркете Дворца игровых видов спорта в Екатеринбурге принимал клуб «Добрые Ангелы» из словацкого города Кошице. Команда гостей занимает последнее место в группе А. Оказать сопротивление единоличному лидеру турнира словачки смогли лишь на первых минутах игры.

В самом начале первой четверти «Ангелы» смогли вырваться в счете на несколько очков. Однако это стало лишь эпизодом. Включившись в борьбу, екатеринбурженки вскоре перехватили инициативу. К концу десятиминутки они уже лидировали 23:13, а к большому перерыву на табло значились цифры 44:35. Исход матча стал ясен задолго до его окончания. «Лисицы» без особых проблем довели игру до победы. Итоговый результат 75:52.

Самой результативной в составе уральской команды стала Альба Торренс с 17-ю набранными очками. Сандрин Груда оформила дабл-дабл. На ее счету по 14 очков и подборов.

Этот успех стал для УГМК юбилейным в нынешнем розыгрыше турнира. Сейчас на счету уральской команды 10 побед при одном поражении. Заключительную игру группового этапа уральские спортсменки проведут в гостях 18 февраля. Соперницами станут главные конкурентки за лидерство в группе – курское «Динамо».