Баскетболистки УГМК обыграли «Динамо-ГУВД» в четвертьфинале Кубка России

И создали хороший запас в счете перед ответным матчем

В сегодняшней игре Кубка России по баскетболу среди женских команд спортсменки УГМК встречались в Новосибирске с местным клубом «Динамо-ГУВД». Задача уральской команды была проста  не только победить, но и создать серьезный очковый задел перед повторной встречей.

Как известно, по решению Федерации баскетбола России в матчах на Кубок команды лишены возможности использовать иностранных игроков, что особенно ощутимо сказывается на составе «лисиц». Именно игра УГМК в немалой степени определяется зарубежным легионом, в котором собраны звезды мирового женского баскетбола. Принимая такое решение, спортивные чиновники пытались  хоть и искусственным путем  несколько выравнять шансы клубов на успех в престижном турнире.

Впрочем, в матче против новосибирских баскетболисток УГМК, даже выступая исключительно «отечественным» составом, особых проблем не имел. Немного оторвавшись в первой четверти – 13:9, – к большому перерыву екатеринбурженки вели в счете 31:29. В дальнейшем «лисицы» понемногу наращивали преимущество, прежде всего, за счет успешной игры атакующей защитницы Деанны Нолан. Американка, имеющая российский паспорт, в результате набрала 27 очков и стала лучшим игроком встречи. У соперниц ярко себя проявила Фируза Бекметова, записавшая на свой счет 16 результативных баллов.

Играя достаточно экономно, баскетболистки УГМК в итоге довели игру до победы 63:54 и перед ответной встречей, которая состоится 30 ноября в Верхней Пышме, имеют достаточный запас в 9 очков.