Баскетболистки УГМК на выезде разгромили московское «Динамо»

И идут без поражений в Премьер-лиге

Баскетбольный клуб УГМК провел очередной матч российской женской Премьер-лиги. В Москве уральским спортсменкам противостояло «Динамо».

Интрига в матче исчезла уже к большому перерыву. «Лисицы» сразу прочно захватили инициативу и наращивали преимущество в счете. После двух четвертей их отрыв измерялся 10-ю очками  45:35. И в дальнейшем гостьи не давали усомниться в своем превосходстве. Итог  разгромная победа УГМК 88:58.

Как всегда ярко выглядела на площадке защитница Дайана Таурази, на счету которой 24 очка. Французская центровая екатеринбургской команды Сандрин Груда набрала 15 результативных баллов. В составе москвичек самой результативной оказалась экс-игрок УГМК Анна Петракова, записавшая себе в актив дабл-дабл – 20 очков и 12 подборов. По 13 очков набрали Ольга Новикова и Ирина Соколовская.

Победа на динамовками столицы стала уже шестой подряд для УГМК в чемпионате Премьер-лиги. Команда идет во главе турнирной таблицы без единого поражения.