«Банк 24.ру» вписали в «Открытие»

Лишенная лицензии финансовая организация станет филиалом

Прогнозы о том, что «Банк 24.ру» станет подразделением крупного федерального банка, сбываются. Называться новый проект будет «Точка».

Лишившийся в сентябре лицензии «Банк 24.ру» станет подразделением банка «ФК Открытие», рассказал «Правде УРФО» один из сотрудников кредитного учреждения.

По предварительным данным, в «Открытие» перейдут 350 сотрудников банка и все технологические наработки «двадцатьчетверки». Как и рассказывали источники в банке в начале ноября, «Банк 24.ру» фактически будет обособленной единицей. В частности, «Ведомости» сообщают, что в «Открытии» под эти цели создадут отдельный филиал.

Как рассказал «Правде УРФО» источник, близкий к новой структуре, сейчас принимаются заявки на обслуживание, сам проект стартует после Нового года.

Напомним, как ранее сообщало издание, Центробанк отозвал лицензию у «Банка 24.ру» по «антиотмывочной» статье 16 сентября. Позже в ЦБ пояснили, что объем сомнительных операций банка исчислялся миллиардами рублей ежемесячно на протяжении последнего года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни