«Балтика» лишила бюджет Южного Урала 2,8 миллиарда

В целом прогноз по поступлению налоговых и неналоговых доходов уменьшен на 3,2 миллиарда рублей

Министерство финансов Челябинской области пересмотрело параметры регионального бюджета. Согласно данным минфина, в частности, уменьшается прогноз поступлений налоговых и неналоговых доходов на 3,214 млрд рублей.

Как утверждают в ведомстве, основная причина такой корректировки – закрытие челябинского филиала компании «Балтика».

«Из-за остановки пивоваренного производства регион недополучит 2,874 млрд рублей. В соответствии с изменениями федерального бюджета учтено и сокращение финансирования со стороны федерации на сумму в 1,406 млрд рублей», – сообщили «Правде УРФО» в министерстве.

Одновременно увеличится объем безвозмездных поступлений из федерального бюджета на 1,633 млрд рублей. Эти средства пойдут на модернизацию и расширение местных и региональных автодорог, на развитие спортивной инфраструктуры, господдержку сельхозпроизводителей и другие нужды.

В свете пересмотра доходной части бюджета были пересмотрены и расходы. Как отмечают в минфине, расходная часть была оптимизирована на 4,7 млрд рублей.

«Речь идет о замещении части расходов дополнительными поступлениями из федерального бюджета, о корректировке отдельных трат исходя из прогноза их исполнения, а также об экономии по конкурсным процедурам и сокращении расходов органов власти на госзакупки и командировки», – отмечают в Минфине.

Таким образом, дефицит регионального бюджета в новой версии сократился почти на миллиард, до 10,807 млрд рублей.

В целом доходы областного бюджета на 2015 год составят 102 млрд 222,5 млн рублей, расходы – 113 млрд 29,6 млн.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни