Багаряков просит у Минфина 35 миллионов рублей за «ГлавЁлку»

Затратные новогодние гуляния предлагается переложить на областной бюджет

Первый заместитель главы администрации губернатора Свердловской области Алексей Багаряков обратился в региональное министерство финансов с запросом о компенсации 35 млн рублей расходов, понесенных при организации новогоднего имидж-мероприятия «ГлавЁлка».

Не раз поставленную под сомнение эффективность широко разрекламированной «ГлавЁлки», по всей видимости, решено спасти за счет денег налогоплательщиков. Как рассказал «Правде УРФО» источник в Законодательном собрании Свердловской области, Алексей Багаряков отправил заявку в Минфин СО с предложением выплатить из бюджета 35 млн рублей в счет расходов на организацию и проведение мероприятия.

«Эта заявка сейчас активно обсуждается среди депутатов. Получается, что он (Алексей Багаряков. – Прим. ред.) хочет просто оплатить все эти развлечения, которые и так непонятно зачем проводили, просто за счет налогов жителей области. Хотя сам же ранее утверждал, что ни рубля бюджетных средств не было потрачено, а теперь вытягивает деньги», – рассуждает собеседник издания в областной думе.

Отметим, на открытии «ГлавЁлки» Алексей Багаряков неоднократно подчеркивал, что «мы проводим этот проект без привлечения бюджетных средств», и обещал всем «взорвать мозг». Общий бюджет мероприятия составил 70 млн рублей, в его проведение вложились частные инвесторы. Как рассказывала «Правде УРФО», после закрытия проекта Алексей Багаряков провел пресс-конференцию, где отчитался о том, что «ГлавЁлка» так и не стала коммерчески успешной. 

«Правда УРФО» рассказывала о том, что навыки Алексея Багарякова обращаться с крупными суммами денег в свою пользу уже вызвали неудовольствие у целого ряда инвесторов и могут негативно сказаться на финансировании избирательной кампании возможного кандидата в мэры Екатеринбурга от Свердловской области Якова СилинаСпонсоры потребовали полностью перекрыть чиновнику доступ к подготовке выборов в городе

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни