Багаряков отрекся от акций Кольцово и кредитов «Соли»

Экс-чиновник пообещал навсегда распрощаться с публичной политикой

Бывший первый замглавы администрации губернатора Свердловской области Алексей Багаряков опроверг свою причастность к скандальной продаже акций аэропорта Кольцово, принадлежавших «Корпорации развития Среднего Урала».

С таким заявлением экс-чиновник выступил на презентации своей книги, посвященной кампании по выборам главы Екатеринбурга в 2013 году – формально свой весенний уход с поста в губернаторской администрации Багаряков объяснял именно поражением на этих выборах Якова Силина.

По словам Багарякова, к сделке он не мог иметь отношения из-за того, что из состава совета директоров КРСУ вышел еще весной 2013 года, а в октябре 2014 года – подал заявление об уходе с госслужбы.

Отметим, в ходе пресс-конференции бывший чиновник признал свою причастность к созданию скандального «телеканала «Соль», ведущего вещание на городских экранах. Медианосители были приобретены за счет средств облбюджета, выделенных в качестве кредита, которые сейчас через суд пытается вернуть регион. Впрочем, отвечать за кредитные обязательства «Соли» Багаряков не намерен, заявив, что в настоящее время он не имеет отношения к каналу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни