«Автомобилист» всухую обыграл «Югру»

На домашней площадке

В сегодняшнем матче чемпионата КХЛ в Екатеринбурге встретились конкуренты по борьбе за путевку в плей-офф Кубка Гагарина «Автомобилист» и «Югра». Поражение для любой из команд к минимуму сводило шансы на участие в кубковой части сезона. Это обстоятельство наложило отпечаток на игру команд.

Первый период запомнился прежде всего нереализованным буллитом в исполнении нападающего «Автомобилиста» Александра Нестерова. Прорыв форварда недозволенным приемом остановил защитник северян Дмитрий Рябыкин, и был наказан штрафным броском. Однако Нестеров не сумел переиграть голкипера «Югры» Барри Браста, незатейливо бросив шайбу прямо в ловушку вратаря. В остальном же игра проходила преимущественно в средней зоне без обилия голевых моментов.

В том же ключе начался и второй отрезок матча. Даже в большинстве хозяева не смогли создать проблемы для защитников соперника. Спокойное течение матча было прервано на 33-й минуте. Капитан «Авто» Сергей Гусев отдал точный пас Нестерову, чей бросок оказался на этот раз для Браста неотразимым- 1:0. После пропущенной шайбы гости активизировались и провели несколько опасных атак на ворота Якуба Коваржа. Тем не менее, счет остался неизменным.

Заключительный период прошел с превосходством «мамонтов». Но поймавший кураж Коварж с помощью защитников уверенно справлялся с выпадами гостей. Кульминация поединка наступила незадолго до сирены. На 58-й минуте Рябыкин вновь нарушил правила и отправился отбывать двухминутный штраф. К тому же дисциплинарное удаление получил голкипер Браст, вступивший в пререкания с арбитрами. Екатеринбуржцы численное большинство реализовали и сняли все вопросы о победителе матча. Защитник Дмитрий Мегалинский мощно «выстрелил» от синей линии и установил итоговый счет игры- 2:0.