«Автомобилист» вернул в команду защитника-ветерана

Клуб подписал контракт с бывшим капитаном

Руководство «Автомобилиста» приняло решение вернуть в состав экс-капитана клуба защитника-ветерана Сергея Гусева. В нынешнем сезоне 39-летний игрок не выступал ни за один коллектив КХЛ и поддерживал спортивную форму самостоятельно.

На встрече с болельщиками в октябре генеральный менеджер «Автомобилиста» Леонид Вайсфельд сообщил, что в текущем сезоне опытный защитник отсутствует в заявке по причине финансовых разногласий и сомнений по поводу продолжения карьеры. Однако необходимость увеличения конкуренции в защитной линии и отсутствие неформального лидера команды, о которой также упоминало руководство, понудило клуб договориться с Гусевым. Контракт с ветераном подписан до конца сезона 2014/15 годов. В прошлом году Гусев провел за «Автомобилист» 48 матчей, в которых забил 1 шайбу и сделал 9 результативных передач.

Дебютировать хоккеист может уже в ближайшем выездном турне команды по Дальнему Востоку и Сибири.

Справочно: Сергей Гусев родился 31 июля 1975 года в Нижнем Тагиле. Воспитанник «Спутника», в составе которого в 1992 году начал профессиональную карьеру. В дальнейшем выступал в России за ЦСК ВВС, «Северсталь», «Авангард», СКА и «Автомобилист».С 1995 по 2001 год защитник играл в Северной Америке в составах клубов НХЛ «Даллас Старз» и «Тампа-Бэй Лайтнинг».С 2012 года(с перерывом) игрок «Автомобилиста». За время карьеры Гусев стал трехкратным серебряным призером чемпионатов России(2003, 2006,2012), обладателем приза «Золотой Шлем» 2003 года, обладателем Кубка европейских чемпионов 2005 года, обладателем Кубка Шпенглера 2010 года, лучшим новичком сезона МХЛ 1995 года. В составе сборной России Гусев серебряный призер чемпионата мира 2002 года, бронзовый призер 2005 года. Заслуженный мастер спорта России.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни