«Автомобилист» уступил «Металлургу» в серии буллитов

В напряженном поединке

«Автомобилист» на своей площадке принимал в матче чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург». Перед екатеринбуржцами стоит задача набирать очки в каждой встрече в свете борьбы за место в плей-офф. Игра против одной из сильнейших команд Восточной конференции не стала исключением.

Первые 45 минут матча прошли без заброшенных шайб. Несмотря на нули на табло, игра была зрелищной. Соперники действовали на высоких скоростях. И «Автомобилист», и «Магнитка» не избегали силовой борьбы, периодически выходя за рамки дозволенного. Во втором периоде оппоненты получили серьезную практику игры в неравных составах. Уверенно выглядели оба голкипера. Магнитогорец Василий Кошечкин блеснул мастерством, отражая опасные выпады Жильбера Брюле и Алексея Симакова. Не хуже сыграл и екатеринбуржец Якуб Коварж, на долю которого выпала немалая нагрузка.

На 46-й минуте «Автомобилист» открыл счет. Хозяевам помогло удаление в составе «сталеваров» Ярослава Хабарова. Получив пас от партнера, Эдуард Левандовский не стал сближаться с голкипером, а с ходу щелкнул в угол. Магнитогорцы бросились восстанавливать равновесие, за что едва не поплатились. Кошечкин на линии ворот остановил шайбу после броска Брюле. Главный тренер «Магнитки» Майк Кинэн взял тайм-аут, и вскоре его подопечные смогли пробить Коваржа. Хабаров исправился за свое результативное удаление. Защитник вовремя подключился к атаке и протолкнул шайбу в цель. Основное время заершилось вничью 1:1. Овертайм победителя не обозначил, несмотря на то, что обе команды успели поиграть по его ходу в большинстве. Победителя пришлось выявлять в серии послематчевых штрафных бросков. Буллиты лучше исполнили гости. Игроки «Автомобилиста» не сумели переиграть Кошечкина, в то время как броски Даниса Зарипова и Тима Стэплтона были точными. В итоге «Автомобилист» уступил фавориту 1:2, но одно очко в свой актив добавил.