«Автомобилист» с сухим счетом разгромил «Йокерит»

И добавил в свой актив очередные три очка

В сегодняшней встрече чемпионата КХЛ в Екатеринбурге «Автомобилист» принимал гостей из Финляндии  клуб «Йокерит». Команда из Хельсинки в этом сезоне дебютировала в лиге, но уже успела зарекомендовать себя как один из лидеров Западной конференции.

Игра началась на встречных курсах. Команды обменивались взаимными атаками, однако по-настоящему острых моментов в первом периоде было немного. Уверенно действовали вратари  Якуб Коварж и Хенрик Карлссон.

Едва началась вторая двадцатиминутка, как хозяева повели в счете. Аарон Палушай с пятачка добил шайбу после неожиданного броска Антона Лазарева. Забитый гол придал энергии екатеринбуржцам. Они провели еще несколько опасных атак, причем не снижали оборотов даже в меньшинстве. Выпад Жильбера Брюле отразил Карлссон. На 29-й минуте шайба после броска форварда «Йокерита» Ере Саллинена, казалось, пересекла линию ворот «Авто», но арбитр после видеопросмотра взятие отменил. Хозяева ответили вторым голом. После комбинации с участием Виктора Козлова и Эдуарда Левандовского Алексей Михнов эффектно переиграл голкипера финнов.

Заключительный отрезок матча начался с удаления Лазарева, но как только нападающий вернулся на лед, «Автомобилист» забил в третий раз. Очень активный в этом матче Артем Гареев обманул финтом Карлссона и уложил шайбу в сетку. После этого уральцы не заперлись в зоне, а продолжили играть сбалансированно, применяя высокий прессинг соперника. Все старания «джокеров» разбивались о грамотную игру обороны «Авто». А в самом конце встречи, когда финны играли в формате «шесть на четыре», Алексей Симаков в меньшинстве поразил пустые ворота гостей, поставив победную точку – 4:0. «Автомобилист» добавил в свой актив очередные 3 очка.