«Автомобилист» разгромил «Нефтехимик» в Екатеринбурге

Победителя трудно было назвать на протяжении всей игры

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» одержал очередную победу в домашней серии матчей Континентальной хоккейной лиги. Однако сегодняшняя встреча с ХК «Нефтехимик» сохраняла интригу до самого конца.

Счет открылся за 7 минут до конца первого периода. Автором первого и  единственного за первый отрезок игры гола стал нападающий ХК «Автомобилист» Федор Малыхин – 1:0. Отметим, что таким образом хозяева льда оформили большинство – за опасную игру был оштрафован нападающий «Нефтехимика» Роман Людучин.

В середине второго отрезка гостям удалось сравнять счет. Нападающий «Нефтехимика» Егор Миловзоров в равных составах обыграл вратаря хозяев – 1:1. Однако уже спустя несколько минут нападающий хозяев Анатолий Голышев вновь вывел свою команду вперед – 2:1. С таким счетом команды ушли на второй перерыв.

Спустя 5 минут от начала третьего отрезка форвард хозяев Василий Стрельцов забил с передачи коллег Анатолия Голышева и Андре Дево – 3:1. Затем, буквально на последних секундах, Богдан Екимов из команды гостей поразил ворота Коваржа – 3:2.