«Автомобилист» проиграл чешскому «Льву»

Уступив один гол

Хоккеисты екатеринбургского клуба «Автомобилист» уступили в очередном матче КХЛ пражской команде «Лев». Чехи выиграли со счетом 3:2.

Уже на 15-й минуте произошло удаление игрока «Автомобилиста» Владислава Егина за задержку клюшкой. Через 2 минуты команда играла в полном составе. Счет в первом периоде открыл чешский защитник Райан О’Бирн, отправив шайбу в ворота соперника в равенстве с Калле Риддерваллем и Домиником Пацовски. В конце первого периода за задержку клюшкой также удален с поля игрок «Льва» Якуба Клепиша.

В начале второго периода «Лев» играл в полном составе. Нападающему Сергею Демагину удалось сравнять счет, однако вскоре чешские игроки снова вышли вперед. Автором гола на этот раз стал удалявшийся ранее Якуб Клепиш. К концу периода пражская команда потеряла на 2 минуты Натана Ойстрика из-за атаки игрока, не владеющего шайбой.

В третьем периоде защитника «Автомобилиста» Сами Леписте удалили с поля за атаку в область головы и шеи, а затем он получил дисциплинарный штраф, покинув поле еще на 10 минут.

В третьем периоде Сергею Демагину снова удалось сравнять счет после второго гола в ворота «Льва». На 63-й минуте за грубость был удален защитник «Автомобилиста» Тобиас Виклунд. А уже на 65-й минуте Мартином Шевцем был забит третий гол, определивший исход игры.