«Автомобилист» потерпел поражение от СКА

Провалив дебют игры

Хоккеисты «Автомобилиста» провели очередную игру регулярного чемпионата КХЛ против СКА из Санкт-Петербурга. Матч против одного из главных претендентов на Кубок Гагарина нынешнего сезона впервые собрал аншлаг на трибунах КРК «Уралец».

На действиях хозяев явно сказалось стартовое волнение. Уже на первой минуте арбитр наказал екатеринбуржцев буллитом за нарушение Алексея Симакова, задержавшего оппонента клюшкой. Вадим Шипачев четко исполнил штрафной бросок. Армейцы продолжили натиск, и в середине первого периода с промежутком в 30 секунд еще дважды поразили ворота Якуба Коваржа. Отличились Артемий Панарин и Патрик Торесен. Главный тренер уральского клуба Анатолий Емелин немедленно взял тайм-аут, чтобы внести коррективы в игру подопечных. Это возымело действие. Больше в первой двадцатиминутке хозяева не пропустили.

Во втором периоде «Автомобилист» наладил командное взаимодействие. Стали проходить комбинации, а сама игра пошла на встречных курсах. Голкиперу СКА Микко Коскинену регулярно приходилось отражать атаки екатеринбуржцев, особенно в минуты, когда армейцы оставались в меньшинстве. Лишь перед самой сиреной на перерыв счет изменился. Вновь забил СКА. Антон Бурдасов поразил свободный угол ворот Коваржа.

Исход матча стал понятен, однако игроки «Авто» предприняли все усилия, чтобы зрители оставили хорошее впечатление об игре. На 45-й минуте цели достиг дальний бросок молодого форварда уральцев Ильи Аркалова. Но вскоре Евгений Кетов восстановил паритет в счете, переиграв голкипера-дебютанта хозяев Игоря Устинского, заменившего в третьем периоде Коваржа. В итоге фаворит оказался сильнее «Автомобилиста»- поражение 1:5.