«Автомобилист» победил «Салават Юлаев» со счетом 7:4

На домашней площадке

ХК «Автомобилист» одержал сокрушительную победу над ХК «Салавт Юлаев». Команда закончила игру на домашней арене в Екатеринбурге со счетом 7:4.

Первую же шайбу в ворота ХК «Автомобилист» забросил буквально спустя несколько секунд от начала встречи Дмитрий Макаров. Однако долго удерживать лидерство гостям не удалось – забил Артем Чернов. Под конец первого отрезка номер 23 Дмитрий Макаров вывел «Салават Юлаев» вперед, а Артурс Кулдас увеличил отрыв «Салавата» до 1:3.

В начале второго периода Алексей Симаков («Автомобилист») сократил отрыв гостей до 2:3. Затем он же, оформив дубль, сравнял счет.  На исходе второго отрезка встречи Антон Лазарев закатил шайбу в ворота «Салавата Юлаева» и вывел хозяев вперед – 4:3.

Третий период начался с гола Виклунда Тобиаса («Автомобилист»). В середине отрезка «Салавату Юлаеву» благодаря клюшке Александра Панкова удалось сократить отрыв до 5:4. Однако за 4 минуты до конца матча форвард «Автомобилиста» Игорь Емелеев закатил шайбу в ворота гостей – 6:4, а за 15 секунд форвард Сергей Демагин увеличил отрыв хозяев до 7:4.

Свердловский клуб сегодня с 25 очками переместился на 10 строчку восточной конференции, сравнявшись по набранным очкам с командой из Ханты-Мансийска, которая разместилась на 8 месте таблицы.