«Автомобилист» открыл выездную серию победой над рижским «Динамо»

И закрепился на 8-й строчке таблицы Восточной конференции КХЛ

Хоккейный клуб «Автомобилист» отправился в очередное выездное турне в рамках чемпионата КХЛ. Первым соперником уральцев стало «Динамо» из Риги.

Первый период встречи стал самым результативным. На 10-й минуте игры форвард «Автомобилиста» Артем Гареев поразил ворота Якуба Седлачека мощным «выстрелом» от синей линии. Голкипер момента броска не видел, поскольку был закрыт игроками обеих команд на пятачке. Спустя 6 минут рижане восстановили равенство на табло. Виталий Попов задержал клюшкой выходившего на ворота Микелиса Редлихса и был наказан буллитом. Редлихс, выполняя штрафной бросок, не стал сближаться с вратарем «Авто» Якубом Коваржем, а точно бросил со средней дистанции между щитков голкипера. Незадолго до сирены на перерыв гости получили возможность разыграть большинство после удаления Ральфса Гринбергса и ею воспользовались. Капитан екатеринбургской команды Сергей Гусев дальним броском «прошил» Седлачека.

Второй отрезок матча запомнился главным образом силовой борьбой с минимумом опасных ситуаций у ворот соперников. А в начале третьей двадцатиминутки нападающий «Автомобилиста» Александр Рыбаков воспользовался ошибкой голкипера латвийского клуба, не зафиксировавшего шайбу, и добил ее в сетку. В самой концовке встречи рижане заменили Седлачека на шестого полевого игрока, однако безуспешно. «Автомобилист» одержал важную гостевую победу 3:1 и закрепился на 8-м месте турнирной таблицы Восточной конференции. Эта строчка является последней, дающей право принять участие в розыгрыше Кубка Гагарина.