Автобус с туристами из Екатеринбурга опрокинулся на бок в Омской области

Пострадавшим потребовалась госпитализация

В Омской области произошла автомобильная авария с участием автобуса, на борту которого было 42 человека. Туристы возвращались с отдыха из деревни Окунево в Екатеринбург.

Как рассказал «Правде УРФО» начальник управления информации ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, всех, кто находился в автобусе, доставили для тщательного осмотра в лечебное учреждение – 2 женщинам потребовалась госпитализация.

«Остальным гражданам сотрудники полиции помогли временно разместиться в общежитии учебного учреждения в поселке Муромцево Омской области. Для каждого пассажира было выделено спальное место, организовано горячее питание. В настоящее время из Омска прибыл дополнительный автобус, решается вопрос о доставке пассажиров до места проживания в Екатеринбург», – пояснил полковник полиции.

Напомним, что авария произошла на 42 километре трассы. Водитель при объезде выбоины на проезжей части не справился с управлением и допустил съезд в кювет, в результате чего автобус опрокинулся на бок. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Автобус с туристами из Екатеринбурга опрокинулся на бок в Омской области”

  1. В этой аварии виноват не водитель, а давно «убитые» дороги! В прошлом году экскурсионный автобус из г. Кургана точно так же лёг на бок близ д. Малинкино. Курганские туристы возвращались с озера Данилово, вода в котором действительно обладает уникальными целебными свойствами, исцеляя от многих «неизлечимых» болезней, включая и рак!
    20 августа 2012 года я специально встречался с новым губернатором Омской области В.И. Назаровым, рассказывал ему и чудо-воде озёр Данилово и Линёво, о необходимости цивилизованно развивать туризм как в Муромцевском районе, где находятся Окунево и целительные озёра, так и в целом в Омской области. При этом особо отметил катастрофическое состояние дорог, но губернатор Назаров и сенатор Голушко приложили максимум усилий, чтобы получить от федерального центра 2 млрд. рублей для восстановления омской крепости, а дороги так и остались в чудовищном состоянии. В прошлом году я едва двигатель ни потерял на трассе Муромцево — Кандратьево. И это при том, что я знаю эту дорогу на протяжении десятков лет.
    Показушная крепость к 300-летию Омска будет построен, а дороги (по вине губернских властей) ещё долго будут оставаться «убитыми».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни