Авария на Сургутской ГРЭС-2 снизила чистую прибыль «Э.ОН Россия» на 24%

По результатам I квартала 2015 года

Чистая прибыль ОАО «Э.ОН Россия» за I квартал 2015 года по РСБУ уменьшилась на 23,8% по сравнению с I кварталом 2014 года и составила 3,7 млрд рублей.

Как следует из официального сообщения генерирующей компании, причинами снижения финансового показателя стали произошедшая в начале 2015 года авария на Сургутской ГРЭС-2 и увеличение расходов на ликвидацию ее последствий.

В отчетности также указано, что выручка компании за отчетный период составила 19,6 млрд рублей, что на 6,8% меньше аналогичных показателей 2014 года.

Авария на Сургутской ГРЭС-2 произошла 4 января 2015 года. Ранее МЧС заключило: причиной ее стал человеческий фактор – рабочие нарушили регламент, что привело к выбросу масла и его воспламенению. В результате пожара обрушилась кровля площадью 1,3 тысячи кв. м. По факту пожара на Сургутской ГРЭС-2 СКР по ХМАО-Югре возбудил уголовное дело по ч.1 ст.216 УК РФ. По оценке следователей, техногенная авария стала следствием нарушения правил безопасности при проведении ремонтных работ на территории турбинного отделения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни