«Астра Строй» отказалась от суда с Центральным стадионом

Стороны договорились о сроках выплат вне суда

Арбитражный суд Свердловской области прекратил производство по иску застройщика – ООО «Астра Строй» – к ООО «Центральный стадион» о выплате 73 млн рублей долга за реконструкцию спортивного сооружения. 

Как пояснили «Правде УРФО» в арбитражном суде, ООО «Астра Строй» полностью отказалось от исковых требований, так как стороны вне суда договорились о порядке и сроках погашения задолженности. Условия соглашения суду не были представлены.

С иском к ООО «Центральный стадион» ООО «Астра Строй» обратилось в арбитраж в марте 2014 года. Суд принял решение об аресте счетов общества в «СКБ-Банке» и Сбербанке России. Напомним, ООО «Астра Строй» выступало генподрядчиком реконструкции Центрального стадиона в 2011 году. С тех пор компании так и не были выплачены 70 млн рублей за проведенные работы, еще 3 млн рублей застройщик требовал в качестве неустойки.

Очередная реконструкция Центрального стадиона в Екатеринбурге должна быть завершена в III квартале 2017 года. Правительство РФ без конкурса передало подряд ОАО «Синара-Девелопмент» Дмитрия Пумпянского. Ожидается, что на проведении работ Пумпянский освоит до 14 млрд рублей федеральных средств. Накануне вице-премьер Свердловской области Валентин Грипас обязал застройщика подготовить проектно-сметную документацию реконструкции сооружения до конца апреля 2014 года

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни