Астахов оценил условия для украинских переселенцев в Тюменской области

Во время проверки соответствующих учреждений

Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов прилетел в Тюменскую область с рабочим визитом. Во время поездки детский омбудсмен проинспектировал работу штаба помощи беженцам, ход детской оздоровительной кампании и лагерь отдыха.

Павел Астахов рассказал в своем микроблоге о том, что провел проверку мест и учреждений размещения беженцев с Украины, работу штабов и ПВР в Тюменской области.

«Все прибывающие проходят регистрацию через штаб в Тюмени, там же предлагают вакансии, устраивают на проживание, учебу, работу. Через этот ПВР в Тюменской области прошло более 300 беженцев. Всего в регионе уже более 1,5 тысячи переселенцев с Юго-Востока Украины, бежавших от войны, расправы и «демократизации». Всех беженцев из Украины, кто живет в ПВР Тараскуль (как впрочем и везде) кормят бесплатно и достойно», – написал Павел Астахов в Инстаграме.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», в Тюмени создан штаб по оказанию помощи гражданам Украины, который возглавляет врио губернатора Владимир Якушев. К настоящему времени к специалистам обратилось более 300 переселенцев.

«В штабе открыт центр по сбору и распределению гуманитарной помощи беженцам из Украины. За месяц оказали помощь более 500 беженцам», – также отметил детский омбудсмен.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни