Асбест определился с сити-менеджером и главой

В городе перешли на двуглавую систему управления

Дума Асбеста сегодня, 26 июня, выбрала сити-менеджера города. Им стал Владимир Суслопаров, ранее занимавший пост главы города. За бывшего мэра проголосовало 15 депутатов, против – 4. Таким образом, в Асбесте был завершен переход на двуглавую систему управления. 

Кроме того, на заседании был избран спикер думы и глава Асбеста. Им стал Андрей Холзаков, занимавший раньше должность вице-спикера.

В конкурсе на пост сити-менеджера также принимали участие заместитель главы поселка Малышева Сергей Никаноров и заместитель Суслопарова на прежнем посту Александр Соколов.

Ранее дума ставила Владимиру Суслопарову «неудовлетворительно» за его работу. В 2014 году голоса депутатов при оценке разделились 50/50. Отметим, что с именем Суслопарова связан ряд политических скандалов. В свое время мэр Асбеста, по словам депутатов, заявлял на думе, что дал расписку на 20 млн рублей в качестве гарантии назначения конкретных людей на посты в администрации. Подтвержденные видеозаписями заявления главы стали поводом для обвинений мэра со стороны общественности в продаже должностей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни