Арчиков пообещал депутатам Нефтеюганска новое жилье

Сити-менеджер отчитался об итогах работы за 2012 год

Сегодня, 29 мая, состоялось очередное заседание нефтеюганской думы. Депутаты рассмотрели 25 вопросов повестки дня. Однако отдельное внимание было уделено отчету главы администрации города Вячеслава Арчикова о результатах деятельности за 2012 год.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе думы города, бюджет Нефтеюганска в прошлом году был исполнен на 91,3%, а наибольший объем финансирования направили на образование. На втором месте расходы на ЖКХ, третью позицию занимают траты на здравоохранения.

Главу города Виталия Бурчевского интересовало, почему дополнительные средства не направить на реконструкцию автомобильных дорог Нефтеюганска. На что Арчиков заявил, что проекты на реконструкцию ряда дорог уже готовятся.

Депутатов интересовала и судьба «Ледового дворца», который планировали возводить на набережной, на месте бывшего парка аттракционов. Глава администрации пояснил, что рассмотреть возможность выделения средств на строительство нового комплекса в округе пообещали после того, как в Нефтеюганске сдадут центр водных видов спорта.

По вопросу о перспективах строительства жилья в Нефтеюганске глава администрации заверил, что в 2013 году запланировано сдать более 70 тыс. кв.м жилья.

После 1,5 часового рассмотрения вопроса, нефтеюганские депутаты единогласно приняли отчет, а деятельность главы администрации признали удовлетворительной.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни