Арбитраж склонил администрацию Екатеринбурга к сотрудничеству с «Реновой»

Судебная инстанция признала проволочки чиновников незаконными и обязала выдать градостроительный план

Администрация Екатеринбурга приостановила развитие строительного проекта компании «Ренова-СтройГрупп-Тауэр». Застройщик намеревался возвести жилье и офисы в центре уральской столицы.

В настоящее время арбитражный суд Свердловской области рассматривает иск «Ренова-СтройГрупп-Тауэр» о признании действий администрации Екатеринбурга незаконными. Как следует из материалов дела, застройщик имеет в собственности 3 участка общей площадью 18 тысяч квадратных метров по адресу ул. Ленина, 8. По данным заявителя, на участке в 14 тысяч «квадратов» планируется строительство нового жилого комплекса, однако администрация Екатеринбурга не предоставила градостроительный план данной территории по заявлению компании от 18 марта 2014 года. Вместо этого документ был отправлен «Ренова-СтройГрупп-Тауэр» лишь 1 декабря 2014-го.

«Заявитель считает, что представленный администрацией Екатеринбурга градостроительный план земельного участка от 01.12.2014 № RU66302000-08558 не устраняет незаконности бездействия заинтересованного лица за период с 19.03.2014 г. по 07.12.2014 г. а также свидетельствует о несогласии заинтересованного лица с представленным заявителем для утверждения градостроительным планом земельного участка, подготовленного ООО «АСН-инжиниринг», – сообщается в документах арбитражного суда.

Действия администрации Екатеринбурга суд признал незаконными и обязал предоставить застройщику доработанный градостроительный план с учетом попадания части участка в охранную зону корпуса аффинажного производственного завода, имеющего статус объекта культурного наследия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни