«Антикризисной» ярмарке в Кургане отвели 2 часа

За это время основные продукты закончились

В минувшую субботу в микрорайоне Заозерный Кургана была организована первая «антикризисная» ярмарка. Предполагалось, что на ней будут представлены товары местных производителей по минимальной цене.

Организация подобных ярмарок – как в Кургане, так и в районах области – входит в антикризисный план правительства региона. Кроме того, на прошлой неделе был составлен список социально значимых продуктов, торговую наценку на которые зауральские власти просили делать не выше 15%.

По сообщению сельхоздепартамента региона, на организованной ярмарке самый большой спрос был на овощи. Морковь, капуста, свекла и картофель, наряду со свининой, бараниной, говядиной и птицей были распроданы за первые пару часов. Чуть дольше торговали медом и свежей рыбой. Впрочем, по свидетельствам местных жителей, часть из них не успела застать ничего из предложенных продуктов. Многие даже засомневались – проходила ли ярмарка. Наряду с претензиями по поводу недостаточного количества товара покупатели выказывали недоумение, почему в зимнее время ярмарки организуют под открытым небом.

Тем не менее сегодня утром на аппаратном совещании у губернатора области опыт был оценен положительно, практику планируют продолжать и развивать.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни