«Альфа-Банк» подал седьмой иск к «ЮТэйр»

Дело еще не приняли к рассмотрению

«Альфа-Банк» вновь обратился в Арбитражный суд Москвы с иском к авиакомпании «ЮТэйр». Отметим, это уже седьмое обращение кредитной организации к перевозчику.

Из документов суда следует, что ответчиком по делу также выступает ЗАО «Ю-ТИ-ДЖИ» (сервисная структура «ЮТэйр»). Суть требования в настоящее время не раскрывается, а материалы еще не приняли к производству.

«Альфа-Банк» намерен получить от авиакомпании 11,9 млн долларов. Как ранее сообщала «Правда УРФО», кредитная организация уже подала 6 исков к перевозчику, который находится в предбанкротном состоянии. Кроме счетов в 19 банках арестованными оказались 7 вертолетов компании. Напомним, авиакомпания «ЮТэйр» пытается оспорить арест имущества в арбитражном суде ХМАО. В целом кредиторы перевозчика через суды требуют более 2 млрд рублей. Вопрос о спасении авиакомпании решают также Росавиация и Минтранс РФ. Федеральные ведомства занялись проблемой после возможного обращения в правительство РФ владельца ОАО «Сургутнефтегаз» (основной акционер «ЮТэйр») Владимира Богданова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни