Активист «Стоп ГОК» обвинил главу Томинского поселения в побоях и краже

Заявление подано в следственный комитет

Представитель общественного движения «Стоп ГОК», которое выступает против строительства «Томинского ГОКа», и руководитель объединения «Большой Челябинск» Юрий Черкасов написал заявление на главу Томинского поселения Дмитрия Бердюгина.

Как сообщает в своем блоге Черкасов, 1 апреля он отправился в администрацию Томинского сельского поселения, чтобы зарегистрировать открытое письмо главе. В письме общественник просил принять меры по помещению библиотеки в деревне Мичурино, которое нуждается в капремонте.

«Бердюгин спустил меня с лестницы, когда я лежал в пролете, подбежал и два раза ударил в лицо. Выхватил из руки мобильный, схватил за шиворот и потащил вверх, крича: «Полицию! Вызывайте полицию!» – пишет Черкасов.

По словам политолога и соратника ЧеркасоваТараса Есакова – такая реакция главы Томинского поселения последовала после жалобы в прокуратуру Сосновского района, в которой Черкасов просил разобраться с нарушением норм эксплуатации линии электропередач. В частности, многие опоры кренились на дороги. «Бердюгин шибко обиделся на Черкасова за серию его постов о реальном положении дел в Томинском поселении и подал заявление в полицию», – сообщил Есаков. Также добавил, что после случая в мэрии Черкасова задержали в поселке Томинский, вероятно, для допроса по данному заявлению.

Сам Черкасов в своем блоге сообщил, что 2 апреля побывал на допросе в СК РФ по Сосновскому району. Там ему отдали отнятый Бердюгиным телефон. «После этого с помощью моего адвоката было составлено заявление в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении главы Томинского сельского поселения по следующим статьям: «Нанесение побоев», «Незаконное овладение чужим имуществом», «Насильственное удержание», «Клевета и оскорбления».

Свое сообщение Черкасов завершает фразой: «Мне тяжело об этом говорить, но обвинение в отношении меня выдвинуто очень серьезное. Ни много ни мало, педофилия».

Напомним, активисты общественного движения «Стоп ГОК» активно борются со строительством «Томинского ГОКа», которое ведет «Русская медная компания». Так, они уже обращались к Дубровскому с письмом и просьбой остановить стройку, под которым было собрано 708 подписей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни