Акционеры заберут из «НОВАТЭКа» 20 миллиардов рублей дивидендов

Такой размер выплат рекомендован общему собранию акционеров компании

Совет директоров ОАО «НОВАТЭК» направит на выплату дивидендов за 2012 финансовый год 20,8 млрд рублей с учетом выплаченного вознаграждения по итогам первого полугодия. Рекомендацию по выплате такого размера дивидендов за 2012 год поддержали 9 членов совета на прошедшем 19 марта заседании.

Как стало известно «Правде УРФО» из официального сообщения ОАО «НОВАТЭК», рекомендовано выплатить дивиденды по обыкновенным акциям ОАО «НОВАТЭК» по результатам 2012 финансового года в размере 3,86 рублей на одну обыкновенную акцию, что составляет 11,7 млрд рублей – без учета дивидендов, выплаченных по результатам первого полугодия 2012 года.

На заседании совета директоров, кроме этого, утвержден срок выплаты дивидендов: не позднее 60 дней со дня принятия решения – годовое общее собрание акционеров пройдет 25 апреля 2013 года.

На общем собрании акционеров будет утвержден годовой отчет ОАО «НОВАТЭК» за 2012 финансовый год, бухгалтерская отчетность по РСБУ, будут избраны члены совета директоров ОАО «НОВАТЭК».  

«Правда УРФО», напомним, сообщала о том, что «НОВАТЭК» завершает годовую программу выкупа акций – более 954 тыс. собственных акций были выкуплены через Кипрскую NOVATEK EQUITY (CYPRUS) LIMITED. Программа выкупа обыкновенных акций и глобальных депозитарных расписок на акции компании в общей сумме 600 млн долларов также должна быть потрачена на текущую деятельность и поощрения ключевым сотрудникам. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни