Акционеры «ЛУКОЙЛа» сформируют новый совет директоров

В июне 2013 года

Совет директоров ОАО «ЛУКОЙЛ» назначил дату и определил основные вопросы предстоящего годового общего собрания акционеров компании.

На выездном заседании в Сицилии совет директоров «ЛУКОЙЛа» назначил собрание акционеров на 27 июня 2013 года. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании, список акционеров, которые имеют право участвовать в собрании, составляется на 13 мая.

Совет директоров рекомендует акционерам выплатить дивиденды за 2012 год в размере 50 рублей на 1 обыкновенную акцию. Таким образом, общий размер дивидендов за 2012 год (с учетом промежуточных) увеличится на 20% в сравнении с 2011 годом и составит 90 рублей на 1 обыкновенную акцию.

На годовом общем собрании акционеры «ЛУКОЙЛа» выберут также 11 человек в совет директоров компании. В частности, акционеры предлагают избрать в совет директоров президента компании Вагита Алекперова, ректора Московской государственной юридической академии Виктора Блажеева, председателя совета директоров ОАО «РИТЭК» Валерия Грайфера и гендиректора компании Николая Николаева, а также бывшего министра иностранных дел РФ, президента Российского совета по международным делам Игоря Иванова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни