Акционеры «Курганмашзавода» не получат дивидендов

По решению совета директоров

На совете директоров ОАО «Курганмашзавод» были одобрены несколько сделок по поручительству. Кроме того, руководство предприятия не намерено выплачивать дивиденды своим акционерам.

Члены наблюдательного совета проголосовали за подписание договоров поручительства с ОАО «Мастер-Банк» для обеспечения обязательств ОАО «НИИ Стали», также обсуждалось поручительство с ОАО «САРЭКС», у которого заключен договор с ЗАО АКБ «НОВИКОМБАНК» о предоставлении банковской гарантии возврата НДС. Несмотря на несогласие нескольких членов совета директоров, решения по этим вопросам были приняты положительные и обе сделки были одобрены, говорится в официальном сообщении предприятия.

Как ранее рассказывала «Правда УРФО»на общем собрании акционеров не хватило кворума для голосования по вопросу обязательств по банковской гарантии между «НОВИКОМБАНКом» и ОАО «Научно-исследовательский институт стали». Для кворума 33,8% было недостаточно, поэтому решение не было принято.

На заседании также утверждена повестка годового общего собрания акционеров ОАО «Курганмашзавод».

К прочему, совет директоров большинством голосов рекомендовал годовому общему собранию акционеров дивиденды по акциям ОАО «Курганмашзавод» не начислять и не выплачивать.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни