Акционеры «Курганэнерго» утвердили «бездивидендный» годовой отчет

Чистые активы предприятия остались на уровне 2011 года

ОАО «Курганэнерго» опубликовало финансовый отчет по итогам 2012 года. Документ одобрен на общем собрании акционеров компании и совета директоров. Однако экономические показатели увеличились менее чем на 8% при выросшей себестоимости услуг более чем на 10%.

По данным отчета, выручка от реализации продукции за 2012 год составила 3,1 млрд рублей, увеличившись на 204,5 млн рублей с 2011 года. В процентах увеличение равно показателю 7,08. Основную часть доходов обеспечили услуги по передаче электроэнергии. Вместе с тем на 10,2% поднялась себестоимость передачи энергии.

Помимо этого, 214,2 млн рублей принесла реализация основных средств и материально-производственных запасов, продажа ценных бумаг, восстановление резерва по сомнительным долгам и проценты к получению. Таким образом, по итогам 2012 года «Курганэнерго» получила прибыль в 1,2 млн рублей.

Чистые активы, по официальным данным энергокомпании, на конец 2012 года составили 8,4 млрд рублей, оставшись на уровне 2011 года.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», на общем годовом собрании акционеров было принято решение о сохранении прибыли нераспределенной. Соответственно, дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям компании по итогам 2012 года выплачиваться не будут, говорится в официальном сообщении «Курганэнерго».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни